Жителям Челябинской области напомнили, куда обращаться при подтоплениях

Южный Урал столкнулся с новым ударом стихии. Сильные дожди накрыли большинство районов региона.
Из-за неблагоприятной погоды в Госжилинспекции Челябинской области провели заседание оперативного штаба с управляющими компаниями. В частности, на совещании было рекомендовано усилить контроль за работой аварийных служб и проинформировать население о правилах безопасности при ухудшении погоды.
Также южноуральцам напомнили телефоны коммунальных служб:
— Управление ЖКХ администрации Челябинска – 263-21-21;
— Единая дежурно-диспетчерская служба Магнитогорска – 112, 20-60-20, 22-33-53;
— Администрация Троицка — 7-01-12;
— Единая дежурно-диспетчерская служба Кыштыма 514-11-12;
— Единая дежурно-диспетчерская служба Златоуста 62-14-28;
— Единая дежурно-диспетчерская служба Аши 3-19-00, 3-27-40.
Жителей призвали не пытаться самим устранять последствия подтоплений, не подниматься на крыши и не входить в подвалы. Это же касается и аналогичных проблем с электрооборудованием: не стоит приближаться к оборванным проводам и не открывать электрические шкафы.
В случае аварии в многоквартирном доме необходимо сообщить об этом в обслуживающую его управляющую компанию. Если она не отреагирует на сигнал, следует обратиться в городскую аварийно-диспетчерскую службу.
Добавим, что сильные осадки, согласно прогнозам синоптиков, сохранятся также и в субботу, 27 июля. Объявлено штормовое предупреждение.
Жителям Челябинской области напомнили, куда обращаться при подтоплениях
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области