Жители Челябинска рассказали, куда поедут в новогодние каникулы

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос среди жителей Челябинска и выяснили, сколько южноуральцев планируют путешествовать в новогодние каникулы. Также удалось выяснить самые популярные направления.
Так, по данным специалистов, 6 из 10 жителей южноуральской столицы мечтают уехать в путешествие в новогодние праздники. И лишь треть челябинцев хотят провести каникулы в своем городе.
Причем самыми популярными направлениями стали Москва и Санкт-Петербург. За эти два города свои голоса отдали по 14% опрошенных. Второе место досталось городу Сочи – туда уехать на праздники хочет примерно каждый десятый челябинец.
В Карелию планируют посетить около 3% опрошенных горожан. По 2% выбрали для путешествий Калининград, Байкал и Крым. 1% челябинцев хотят уехать на праздники в Казань, Краснодар и на Алтай.
При этом оказалось, что женщины чаще мужчин хотят побывать в двух столицах и Калининграде, а мужчины чаще выбирают Сочи и Байкал для зимнего отдыха. Также мужчины чаще женщин говорили о том, что не прочь провести каникулы дома.
Жители Челябинска рассказали, куда поедут в новогодние каникулы
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска