Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе

В Челябинской области на Крещение планировали открыть более шести десятков купелей. Однако не во всех муниципалитетах желающим удастся окунуться в ледяную воду.
Традиционное купание решили в этом году отменить в Варненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. Связано это, как пишет издание "Губерния", с соображениями безопасности.
"В реке Нижний Тогузак зафиксирован подъем воды и образование водного слоя надо льдом в русле реки", – заявили в администрации Варненского района.
Тем не менее в других районах подобных проблем замечено не было. Так, например, в Челябинске вечером откроются пять официальных купелей – на Шершневском водохранилище, на Первом озере и на озере Смолино. Они будут работать в Крещенский сочельник, 18 января, с 18:00, и непосредственно в день праздника, 19 января, до 15:00.
Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе
Последние новости
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области