Легенды футбола: в Челябинске разыграли кубок в рамках "Матча памяти"

Даже дождь не помеха. В Челябинске прошел 31 футбольный "Матч памяти"
Товарищеская игра посвящена ушедшим из жизни легендам челябинского футбола. На поле встретились сборные Челябинска и АМЗ. Однако мяч сегодня пинают не только молодые спортсмены, а еще и взрослые опытные футболисты.
"Футболисты — ветераны, которые 50 лет назад защищали честь нашего города, и тут же дети, которым по 10 лет. Это такая хорошая преемственность", — рассказывает Михаил Шафигулин, спортивный директор ФК "Челябинск".
Мероприятие ежегодное. Для многих ветеранов футбола — это не просто способ вспомнить молодость, но и повидаться со старыми друзьями.
"Есть возможность лишний раз встретиться ветеранам, пообщаться между собой. Люди, на самом деле, долго не встречаются, а футбол — объединяет. То есть, есть повод встретиться, пообщаться, узнать кто, как, чем живет, что чем дышит. Поэтому это хорошая традиция, которую мы намеренно продолжаем", — комментирует Константин Арестов, директор ФК "Челябинск".
Победившая команда получила кубок Виталия Даниловича Муты — основоположника доброй традиции.
Легенды футбола: в Челябинске разыграли кубок в рамках "Матча памяти"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска