Легковой автомобиль попал под удар тепловоза на Южном Урале

ДТП случилось на Южно-Уральской железной дороге — на переезде столкнулись одиночный локомотив и легковой автомобиль. По предварительной информации, водитель выехал на пути, когда горел красный сигнал светофора.
Авария произошла около 11 часов утра в пятницу, 27 января, на перегоне Учалы — Шартымка в Башкортостане. Известно, что за рулем автомобиля Renault находился 70-летний мужчина.
"По предварительным данным, столкновение произошло по причине выезда водителя автомобиля на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Златоустовской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия", — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
В пресс-службе ЮУЖД рассказали, что машинист пытался экстренно остановить состав, но расстояние было недостаточным. Тепловоз с рельсов не сошел, происшествие на движение поездов не повлияло.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о массовой аварии в Увельском районе Челябинской области — погибли два человека, пятеро пострадали.
Легковой автомобиль попал под удар тепловоза на Южном Урале
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
