Легковой автомобиль врезался в фуру на трассе под Челябинском, есть погибший

Столкновение легкового автомобиля с грузовиком на южноуральской трассе обернулось трагедией. Один из водителей разбился насмерть.
Авария случилась на автодороге Челябинск – Новосибирск в среду днем, 25 января. На участке в Красноармейском районе легковая иномарка Kia Seed при обгоне выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой Iveco.
По предварительным данным, как уточнили в управлении ГИБДД по Челябинской области, водитель Kia не справился с управлением, машину занесло, после чего и произошло столкновение.
В результате находившийся за рулем Kia 46-летний мужчина получил тяжелейшие травмы и погиб на месте. Последствия случившегося попали на видео.
Видео: управление ГИБДД по Челябинской области
"Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение, проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Установлено автомобилем Kia управлял житель Челябинской области, автомобиль Iveco перевозил груз из Новокузнецка", – прокомментировали в управлении ГИБДД по региону.
Представители ведомства уточняют детали произошедшего. Известно, что обгон на этом участке дороги было разрешен.
Легковой автомобиль врезался в фуру на трассе под Челябинском, есть погибший
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
