Лифт обрушился в челябинской многоэтажке

Серьезное происшествие с лифтом в одном из зданий в Челябинске. Пострадали два человека.
ЧП случилось в доме №33 на улице Шота Руставели в Ленинском районе. Как рассказали очевидцы, находившегося внутри восьмилетнего ребенка придавило стенкой, а на его маму упал металлический элемент.
В ситуации разбираются правоохранительные органы. Следственный комитет организовал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья".
"В рамках проверки будет изъята и изучена техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме, по результатам принято процессуальное решение", — прокомментировали в региональном управлении ведомства.
Проверку также проводят и в прокуратуре.
Напомним, схожий случай произошел на прошлой неделе в доме на улице Курчатова в Челябинске. Лифт сорвался, но сработала система безопасности, кабина в итоге зависла между этажами.
Лифт обрушился в челябинской многоэтажке
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины