Ливни и грозы накроют Челябинскую область: прогноз от синоптиков

Штормовой прогноз озвучили синоптики для Челябинской области. День будет облачным, ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами осадки будут сильными.
Циклон продолжает свое господство на территории Уральского федерального округа. В течение ближайших дней в Челябинской области сохранится неустойчивая погода с ливневыми дождями, усилением ветра, в отдельные дни с градом.
Сегодня рано утром термометры показывали +10,+15С, днем температура воздуха прогреется до +18,+23 градусов. Ветер ожидается северо-восточный 4-9 метра в секунду, при грозах порывы могут усилиться до 16 м/с.
В понедельник, 10 июня, погода существенно не изменится. Возможны грозы, а температура сохранится в пределах 20 градусов.
По народному календарю сегодня – День Федоры. Наши предки старались не подметать полы и не выносить 9 июня мусор, чтобы не расстраивать домового. За печку для него ставили миску с угощением и клали монетки, привлекая таким образом в семью удачу и достаток.
На Руси в Федорин день девушкам запрещалось болтать друг с другом, чтобы не множить сплетни и не провоцировать ссоры. Небо с тучами предвещало ясную погоду на следующий день, а духота – затяжные дожди.
Ливни и грозы накроют Челябинскую область: прогноз от синоптиков
Опасный тополиный пух: эксперты из Челябинска рассказали, как пережить
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант