Женщины из Челябинской области доставили в ЛНР гуманитарную помощь

Женщины-волонтеры из Миасса преодолели две тысячи километров на собственном авто, чтобы доставить помощь в Луганскую Народную Республику.
Гульнара Попова и Елена Макалова привезли школьные принадлежности, одежду, средства личной гигиены и сладости в центр социальной реабилитации детей-инвалидов, который находится в Алчевске и медикаменты в военный госпиталь в Антраците.
Кроме того, Гульнара и Елена встретились с участниками спецоперации и передали приборы ночного видения, бинокли с дальномером, маскировочные сети, тактические формы, рации, тепловизоры. Эту помощь собирали всем Миассом.
— Отдельное спасибо Алексею за "тепляк". Я думаю, он в дело пойдет, он нам нужен.
Волонтеры отметили, что особую радость бойцам доставили письма с пожеланиями от детей. Следующую гуманитарную миссию участники миасской общественной организации планируют осенью.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что более 70 школьников из ДНР побывали на экскурсиях в Челябинске
Женщины из Челябинской области доставили в ЛНР гуманитарную помощь
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска