Лодка начала тонуть: два рыбака застряли на острове в Челябинской области

По информации поисково-спасательной службы, двое мужчин отправились на рыбалку, полные надежд на удачный улов. Однако, как это порой бывает на природе, ситуация вышла из-под контроля. Лодка, на которой они передвигались, получила повреждение. В результате рыбаки оказались на небольшом острове, вдали от берега, и не смогли самостоятельно вернуться.
К счастью, им удалось поймать слабый сигнал связи на одном из промокших телефонов. Мужчины передали информацию о своем положении и сложившейся ситуации родственникам. Связь вскоре прервалась, оставив пострадавших в неведении о том, когда и как их смогут спасти.
Когда информация о происшествии дошла до спасательных служб, началась операция по поиску рыбаков. Несмотря на сложные погодные условия и темное время суток, специалисты не теряли ни минуты. Они провели всю ночь в поисках пострадавших, используя плавсредства и специализированное оборудование для прочесывания акватории озера. И лишь повторное обследование водной поверхности дало свои плоды.
Спасатели обнаружили рыбаков в районе береговой линии Вокрапиловой курьи. Они эвакуировали мужчин на берег, где их уже ожидала бригада скорой помощи.
Лодка начала тонуть: два рыбака застряли на острове в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
