Лопнуло колесо: на трассе в Челябинской области сгорел прицеп грузовика

Ночной автомобильный пожар произошел в Челябинской области. Большегруз загорелся на трассе в после того, как у него лопнуло колесо.
Около 01:40 часов 23 августа на трассе М5 загорелся грузовик DAF. По информации УГИБДД региона, большегруз остановился на обочине для осмотра.
Как заявил водитель, во время остановки у прицепа лопнуло колесо. Спустя несколько секунд сам прицеп грузовой машины внезапно загорелся.
Пламя в считанные минуты уничтожило прицеп: от него остался лишь обугленный каркас. К счастью, водитель не пострадал, а пламя не успело добраться до тягача.

Причину возгорания предстоит выяснить экспертам. Сотрудники ГИБДД организовали регулировку движения на участке, а также помогают спецслужбам в расчистке последствий страшного пожара.
Напомним, ранее недалеко от Челябинска произошло подобное ЧП. Многотонный грузовик полностью выгорел после ДТП в Курганской области: после массовой аварии скончались два человека, еще трое получили травмы.
Лопнуло колесо: на трассе в Челябинской области сгорел прицеп грузовика
Под Челябинском произошло жесткое массовое ДТП с 2 погибшими
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
