Ловили рыбу сетями: браконьеров задержали в Челябинской области

Полицейские в Челябинске задержали троих рыбаков-браконьеров, которые незаконно ловили рыбу сетями. В багажнике автомобиля правоохранители нашли мешок с инструментами, лодку и сам улов – несколько видов рыбы.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что инспекторы ДПС минувшей ночью обратили внимание на проезжавший мимо автомобиль ИЖ 216-23. Внутри машины находились трое мужчин: они вели себя подозрительно и нервничали.

Полицейские решили осмотреть машину, открыли багажник, найдя внутри два мешка со снастями и рыбой. Улов мужчины добыли незаконно, с помощью сетей: накануне в регионе начался период нереста – в это время на рыбаков накладывается ряд ограничений.
Рыбачили мужчины на реке Ай, как оказалось, не с берега. Полицейские изъяли у них лодку, восемь сетей и больше семи килограммов различной рыбы – карася, окуня, чебака и щуки.
Сумма причиненного ущерба пока устанавливается. Браконьерам грозит наказание в виде штрафа.
Ловили рыбу сетями: браконьеров задержали в Челябинской области
Последние новости
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область