Лучше не рисковать: туристов просят не приходить в непогоду на Таганай

Скандинавский циклон накрыл Челябинскую область, принеся обильные снегопады, метели и понижение температуры. В национальном парке Таганай в связи с неблагоприятными погодными условиям туристам рекомендовали отложить походы.
Однако если кто-то все же рискнет, то специалисты советуют передвигаться только группами, строго соблюдая дисциплину и не разделяясь. Также в нацпарке рекомендует пользоваться очками-светофильтрами — при сплошном снежном покрове они пригодятся как в солнечную погоду, так и при облачном небе.
Между тем, в самом нацпарке надеются на улучшение погоды, ведь 9 ноября там запланирована презентация новой пешеходной тропы. Она оборудована от поселка Тыелга до горы Ицыл, где ранее была только автомобильная дорога.
Лучше не рисковать: туристов просят не приходить в непогоду на Таганай
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.07.2025 23:01
В Челябинске хирурги заново собрали сердце младенцу из Донецка - 15.07.2025 22:44
Военнослужащие ЦВО отработали на учениях борьбу с дронами - 15.07.2025 21:39
В Магнитогорске прошел торжественный выпускной в МГТУ имени Носова - 15.07.2025 20:13
В Челябинской области полицейские спасли подростка на неисправном скутере - 15.07.2025 18:08
Курьера мошенников задержали в Челябинске с 1,5 млн рублей