Лыжник из Челябинской области стал чемпионом России по ски-кроссу

Уроженец Челябинской области Игорь Омелин стал чемпионом России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победу лыжник одержал на домашней площадке – на одном из южноуральских горнолыжных комплексов.
Соревнования проходили на ГЛК "Солнечная долина" в окрестностях Миасса. Уроженец Аши первенствовал в мужской категории, опередив Кирилла Сысоева из Красноярского края и Владимира Шмырова из Пермского края. Отметим, что Игорь Омелин уже в четвертый раз завоевывает золото нацинального чемпионата.
Отметим, что уже скоро Игорь Омелин и другие лучшие ски-кроссмены страны выступят на других крупных соревнованиях в Челябинской области. В Миассе пройдет Кубок Евразии в этой дисциплине. Организаторы обещают массу сюрпризов: так, будет видоизменена трасса, а гостей, помимо спортивной части, ждет богатая развлекательная программа.
Лыжник из Челябинской области стал чемпионом России по ски-кроссу
Последние новости
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО
- 02.02.2026 8:41 Челябинская семья рассказала о судьбе спасенных из-под ножа мясника лошадей
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю