Лжеминеров школ задержали в Челябинской области

В Челябинской области выявили хулиганов, пугавших жителей региона минированием школ. Подозреваемых задержали, им грозит тюремный срок, передает cheltv.ru.
Лжеминеры оказались родом из Магнитогорска, об этом сообщает ura.news со ссылкой на УФСБ по Челябинской области. Двое местных жителей подозреваются в рассылке на электронные почты школ и других социальных объектов писем с угрозами.
Подозреваемых установили сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с полицейскими и сотрудниками Росгвардии.

Магнитогорцев задержали, возбудили уголовные дела. Теперь им грозит шраф в размере до 2 миллионов рублей, либо до 10 лет лишения свободы.
Известно, что речь идет о сообщениях, которые были отправлены по школам в июне 2021 года.
Добавим, за прошедшую неделю в Челябинске трижды эвакуировали все школы и отменяли занятия. Накануне аналогичное ЧП произошло в мэрии – правоохранители попросили чиновников и посетителей выйти из здания, чтобы провести в нем проверку.
Лжеминеров школ задержали в Челябинской области
Могли рвануть баллоны с пропаном: полицейские спасли людей в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска