В Челябинской области лжесотрудники ЖКХ выманивали у пенсионерок деньги

В Магнитогорске две женщины решили заработать на доверчивых пенсионерках и притворились работницами ЖКХ. В общей сложности им удалось обмануть десятерых бабушек на сумму около 150 тысяч рублей.
По информации областной прокуратуры, 34-летняя и 29-летняя жительницы Магнитогорска специально искали квартиры, в которых проживают одинокие пенсионеры. Они совершали визиты к своим жертвам визиты в образе работников ЖКХ.
Женщины заявляли, что в квартирах нужно срочно провести осмотр водомеров, сообщали об аварийном состоянии водопровода. После этого уверяли пожилых людей в необходимости срочного ремонта.

Войдя в доверие, они брали с пенсионеров деньги якобы за проведение необходимых работ. А затем бесследно исчезали, разумеется, ничего не ремонтируя.
Пятерых пенсионеров преступницы смогли обмануть на 119 тысяч рублей. Кроме того, они намеревались выманить почти 20 тысяч еще с пятерых местных жителей.
К счастью, реализовать до конца свой план мошенницам не удалось: их задержали сами жильцы многоэтажки, а уже после они попали в полицию. Недавно женщин осудили: одной назначили 2 года 10 месяцев, а другой – 3 года и 20 дней в колонии-поселении.
В Челябинской области лжесотрудники ЖКХ выманивали у пенсионерок деньги
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей