В Магнитогорске рекультивируют свалку площадью в 60 гектаров
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Магнитогорске рекультивируют крупную свалку, которая занимает площадь в 60 гектаров. Недавно на проект определили подрядчика, а работы будут проводить по технологии, которая использовалась в Челябинске в 2021 году.
Как сообщили в региональном Министерстве экологии, выбранные подрядчики приступят к работам уже в мае 2023 года. Рекультивация будет проводиться в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" в течение двух лет.

По словам замминистра экологии региона Сергея Лаврова, площадь Магнитогорской свалки – около 60 гектаров, что сравнимо с более чем 80 футбольных полей. Во время работ будет применена технология, благодаря которой в 2021 году рекультивировали Челябинскую городскую свалку.
Сначала рабочие сформируют геометрически ""правильное "тело" свалки, затем его изолируют особыми материалами. После этого на месте расположат системы сбора и отвода биогаза, а на завершающем этапе планируется посев трав.
Добавим, что свалка эксплуатируется уже 66 лет, с 1957 года: эксперты отмечают, что сейчас здесь накопилось более пяти миллионов кубометров отходов. Ближайшие к свалке жилые дома расположены всего в 900 метрах.
В Магнитогорске рекультивируют свалку площадью в 60 гектаров
Последние новости
- 05.07.2025 11:33
Цены на вторичные квартиры падают, но не в Челябинске - 05.07.2025 10:35
В ДТП под Челябинском пострадали 5 человек - 05.07.2025 10:26
Костюмированный сап-фестиваль проведут в Челябинской области - 05.07.2025 9:14
В Магнитогорске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону - 05.07.2025 8:37
Памяти погибшего президента мотоклуба: в Трехгорном пройдут соревнования по джимхане
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚