Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства России

Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства Российской Федерации. Уникальный объект Челябинской области отметили как один из лучших проектов, который внес вклад в развитие туристической индустрии.
Строительство городского курорта "Притяжение" началось в 2019 году, уже запущены две очереди. Объем инвестиций — 15 миллиардов рублей. Инициатором и инвестором проекта является председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.
На сегодня это огромный парковый комплекс с социальными, спортивными, культурными, а в перспективе и с жилыми объектами. На территории 100 тысяч квадратных метров находятся рестораны, искусственное озеро с пляжной зоной и набережной, а также круглогодичный горнолыжный склон. В прошлом году в парке открыли уникальный фонтан "Стальное сердце Родины". В этом запланирована сдача еще двух крупных объектов — развлекательного центра и термального комплекса.
Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства России
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"