Маршрутка с пассажирами столкнулась с фурой на трассе М5 в Челябинской области

Серьезная авария на южноуральской трассе. В ДТП с большегрузом попала перевозившее людей маршрутное такси.
Инцидент произошел на 75-м километре федеральной трассы М5 "Урал" на участке между Челябинском и Екатеринбургом, неподалеку от деревни Голубинка. Микроавтобус "ГАЗель Некст" столкнулась с грузовиком DAF.

На место происшествия были направлены экстренные службы, в том числе и сотрудники близлежащей 65-й пожарно-спасательной части.
"Всего в такси находилось 17 человек, из них два ребенка. Шесть человек уехали на попутном автотранспорте до прибытия сотрудников МЧС. Аварийно-спасательные работы по деблокированию не проводились, разлива топлива не было. Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность на дороге", – рассказали в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне.

По предварительным данным, пострадала ехавшая в маршрутке женщина. Ее передали медикам бригады скорой помощи.
Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники ГИБДД.
Маршрутка с пассажирами столкнулась с фурой на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области