Маршрутки и автобусы массово проверят в Челябинской области

В Челябинске стартует массовая проверка маршруток и автобусов. Специальный большой рейд организует Госавтоинспекция.
Мероприятие "Автобус" начинается уже сегодня, 14 марта. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.

В ведомстве пояснили, что рейд затронет автотранспортные компании, которые занимаются массовыми пассажирскими перевозками. В частности, проверят как машины проходят технический контроль, а водители — медицинский осмотр перед рейсами.
Отметим, по данным управления ГИБДД по Челябинской области, только за два месяца с начала 2022 года в регионе уже было зарегистрировано 14 ДТП, в которых виновниками признавались водители автобусов. Пострадали в результате 15 человек.

Напомним, один из последних случаев произошел в Магнитогорске — под колеса маршрутки попала 13-летняя девочка. Также широкий резонанс вызвало ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске — микроавтобус на скорости врезался в отечественную легковушку.
Маршрутки и автобусы массово проверят в Челябинской области
Багровая и золотая вода: 5 фактов о реках Южного Урала, о которых вы могли не знать
Последние новости
- 16.03.2026 7:12 День спонтанности: как порадовать близкого человека
- 16.03.2026 6:01 Мощный антициклон из Атлантики накроет теплом Челябинскую область
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять