Маршрутное такси столкнулось с трамваем в центре Челябинска

ДТП с участием общественного транспорта в Челябинске. На оживленном перекрестке столкнулись трамвай и маршрутное такси.
Авария случилась около 07:30 напротив Теплотехнического института. По предварительным данным, трамвай, ехавший по маршруту №22, при повороте с проспекта Победы на улицу Кирова врезался в маршрутку №91. Микроавтобус в этот момент выезжал на трамвайные пути и собирался пересечь их.
"Трамваем управлял мужчина 1988 года рождения, маршрутным такси — 1998 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал", — прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
В результате из-за ДТП движение трамваев, курсирующих в сторону центра по улице Кирова, было временно приостановлено по привычным схемам, их направили в объезд по улице Российской. На устранение последствий аварии ушло примерно около двух часов. Сейчас проезд по улице Кирова уже восстановлен в обычном режиме.
Напомним, что еще одно ДТП с трамваем в Челябинске, произошедшее накануне вечером, обернулось трагедией. В Ленинском районе города погиб попавший под колеса электротранспорта пешеход.
Маршрутное такси столкнулось с трамваем в центре Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
