Маршрутные такси №22 в Челябинске заменят автобусами

В Челябинске маршрутные такси №22 прекратят работу. "ПАЗики", перевозившие жителей от остановки "Училище" в Ленинском районе до микрорайона "Парковый", скоро больше не выйдут на линию.
Об этом перевозчик предупредил Министерство транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области. Работа маршруток прекратится с понедельника, 10 июня.
Однако для того, чтобы сохранить сложившиеся транспортные цепочки, как сообщили в учреждении "Организатор перевозок Челябинской области", запущен маршрут №22а по регулируемому тарифу. Он курсирует по схожей схеме между улицей Александра Шмакова и ЧКПЗ. Он уже действует, а на линии работают автобусы среднего класса, оснащенные кондиционерами и валидаторами для безналичной оплаты проезда.
Маршрутные такси №22 в Челябинске заменят автобусами
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска