Челябинская область представит маршруты промтуризма на международной выставке

Туристический потенциал Южного Урала будет представлен на специализированной выставке "Интурмаркет 2025". Она откроется в четверг, 13 марта, в Нижнем Новгороде.
Планируется, что Челябинская область поделится успешным опытом организации туров для путешественников на крупные предприятия региона. На Южном Урале производят макароны и конфеты, трамваи и роботов-андроидов, стальной лист для будущих автомобилей и огромные трубы для нефтегазопроводов.

Туристы могут своими глазами увидеть процесс производства металла в Магнитогорске, в Златоусте побывать в легендарных мастерских, ковавших славу русского оружия и попробовать свои силы в создании гравюр, а в Сатке – посетить одну из старейших гидроэлектростанций страны и узнать, как добывают уникальный огнеупорный минерал магнезит.
Как сообщили в "Центре проектного развития территорий и туризма Челябинской области", на выставке будет представлена серия маршрутов, которые разработаны специально для семей и детей.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область наращивает туристические потоки с регионами России и Беларусью.
Челябинская область представит маршруты промтуризма на международной выставке
Последние новости
- 19.03.2026 11:03 Рифат Сабитов принял участие во Всероссийской просветительской акции "Россия – семья семей"
- 19.03.2026 10:47 Чайковский из каждого домофона: в Челябинске организовали культурную акцию
- 19.03.2026 10:12 Двое молодых людей погибли при пожаре в летнем кафе в Миассе
- 19.03.2026 9:54 В МЧС напомнили жителям Челябинска, какие штрафы грозят за выход на тонкий лед
- 19.03.2026 9:14 Подростки из Челябинска прокатились на сцепке вагона электрички четыре километра