Челябинская область представит маршруты промтуризма на международной выставке

Туристический потенциал Южного Урала будет представлен на специализированной выставке "Интурмаркет 2025". Она откроется в четверг, 13 марта, в Нижнем Новгороде.
Планируется, что Челябинская область поделится успешным опытом организации туров для путешественников на крупные предприятия региона. На Южном Урале производят макароны и конфеты, трамваи и роботов-андроидов, стальной лист для будущих автомобилей и огромные трубы для нефтегазопроводов.

Туристы могут своими глазами увидеть процесс производства металла в Магнитогорске, в Златоусте побывать в легендарных мастерских, ковавших славу русского оружия и попробовать свои силы в создании гравюр, а в Сатке – посетить одну из старейших гидроэлектростанций страны и узнать, как добывают уникальный огнеупорный минерал магнезит.
Как сообщили в "Центре проектного развития территорий и туризма Челябинской области", на выставке будет представлена серия маршрутов, которые разработаны специально для семей и детей.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область наращивает туристические потоки с регионами России и Беларусью.
Челябинская область представит маршруты промтуризма на международной выставке
Последние новости
- 11.06.2025 20:34
Массовый запуск воздушных змеев состоится в Челябинске - 11.06.2025 19:17
Полиция в Челябинске организовала рейд против мошенников на пляжах - 11.06.2025 18:09
Площадка для общения: обновленная библиотека открылась в Миассе - 11.06.2025 17:16
Штурмовики ЦВО в Таджикистане проходят проходят боевую подготовку с учетом опыта СВО - 11.06.2025 16:44
Свердловский проспект у Алого поля в Челябинске перекроют на выходные