Масштабная социальная акция "День защиты людей" пройдет в Челябинске

В Челябинске сегодня состоится социальный проект "День защиты людей". Это праздник безопасности с пожарными, спасателями, сотрудниками полиции и других экстренных служб.
Для жителей и гостей города приготовили мастер-классы и показательные выступления. Все желающие смогут посидеть за рулем специальной техники, познакомиться с оборудованием и примерить форму, освоить навыки оказания первой помощи. А еще лично пообщаться с теми, кто ежедневно обеспечивает безопасность, и попробовать блюда полевой кухни.
Акцию проводят ГТРК "Южный Урал", компания "Интерсвязь" и Челябинское региональное отделение "Россоюзспас".
"Цель проекта — показать людям, что в любой ситуации они могут рассчитывать на врачей, спасателей, пожарных, полицейских и других представителей профессий, которые нас защищают", — отмечают организаторы.
Социальная акция "День защиты людей" начнется на площади Революции в 12:00. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть на телеканале "Урал 24".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что народных героев выбирают в Челябинской области
Масштабная социальная акция "День защиты людей" пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
