Масштабная выставка метеоритов со всего мира открылась в Челябинске

Метеориты со всего мира можно будет увидеть в Челябинске. Сегодня в историческом музее Южного Урала в честь юбилея со дня падения небесного тела откроют специальную выставку.
Для экспозиции "Космическое чудо: 10 лет Челябинскому метеориту" подготовили фрагменты космических тел, которые падали в разных частях нашей планеты.
Среди них – метеориты из США, Китая и России. Образцы будут взяты из фондов музея и частных собраний.
На выставке можно будет увидеть и челябинский метеорит. В Историческом музее хранится его самый крупный фрагмент весом 505 килограммов.
Организаторы представят информацию о минералогическом составе и основных понятиях науки метеоритики. Кроме того, в день юбилея в музее планируют провести экскурсию для детей, которые родились 15 февраля 2013 года.
Масштабная выставка метеоритов со всего мира открылась в Челябинске
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
