Массовое ДТП на трассе под Миассом: двоих пострадавших доставили в больницу

На трассе М-5 в Челябинской области произошло массовое ДТП, иномарка попала под колеса грузовика. В салоне легковушки зажало двоих человек.
Движение из-за аварии пришлось остановить на несколько часов, пострадавших необходимо было госпитализировать, на месте работали спецслужбы.
По данным региональной поисково-спасательной службы, инцидент произошел на заснеженном участке трассы в Чебаркульском районе. В сторону Миасса случилась авария с участием нескольких машин.
Среди них оказалась и иномарка "Киа", угодившая под колеса фуры. От удара корпус машины деформировался настолько, что внутри оказались зажаты водитель и его пассажирка. По предварительным данным, участниками ДТП стали еще несколько автомобилей.

Движение на данном участке дороги встала на несколько часов. Однако в пробке оказался автомобиль спасателей Златоустовского отряда, который и подоспел на помощь. Иномарку руками вытащили из-под фуры, а вот доставать из искореженной машины людей пришлось с помощью специального инструмента.
Мужчину и женщину удалось достать из искореженного салона автомобиля и передать медикам. С травмами их госпитализировали в больницу. Все обстоятельства массовой аварии сейчас выясняют сотрудники Госавтоинспекции.
Напомним, 5 ноября под Челябинском произошло смертельное ДТП. Иномарка наехала на ограждение, вылетела на обочину и врезалась в столб: водитель скончался на месте ЧП.
Массовое ДТП на трассе под Миассом: двоих пострадавших доставили в больницу
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.04.2026 18:01 В Роскачестве объяснили, на какое время можно делать перерывы в работе
- 19.04.2026 17:36 Челябинцев бесплатно научат кататься на сапах
- 19.04.2026 16:28 Телемедицина по полису ОМС: как жителям Челябинска получить помощь дистанционно
- 19.04.2026 15:36 Микроистория на ладони: музей наперстков из Копейска показал свои экспонаты
- 19.04.2026 15:21 Для подростков Южного Урала проводят практикумы по точным наукам и робототехнике