Массовые проверки грузовиков организовали в Челябинске

В Челябинске с начала года произошло несколько десятков ДТП по вине водителей грузовиков. Об этом сообщили в Госавтоинспекции города.
Так, в 2024 году произошло в общей сложности 64 аварии, виновниками которых признали водителей большегрузов. В них погибли шесть человек, еще 77 получили травмы.
"Подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозки грузов, происходит по причине несоблюдения скоростного режима и дистанции. На постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД РФ, в рамках которых осуществляются сплошные проверки грузового транспорта", – прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.
Видео: Госавтоинспекция Челябинска
В ведомстве отметили, что проверки затрагивают не только непосредственно водителей, но и фирмы-перевозчики, в которых они работают, а также должностных лиц, отвечающих, например, за выпуск машин в рейс или проверку их технического состояния.
Массовые проверки грузовиков организовали в Челябинске
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма