Массовые проверки водителей пройдут в Челябинской области

На Южном Урале Госавтоинспекция организует масштабный рейд. Дорожные полицейские будут проверять соблюдение правил перевозки детей.
Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Сотрудники ведомства будут дежурить в том числе вблизи школ и других образовательных организаций, а патрули будут курсировать по маршрутам, проходящим рядом с детскими учреждениями. Рейд пройдет в среду, 20 марта. Кроме того, в рамках акции "Весенние каникулы" организуют профилактические беседы с детьми и их родителями о правилах безопасности.
В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области отметили, что с начала года в регионе произошло более 60 ДТП с участием детей.
Массовые проверки водителей пройдут в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска