Массовые проверки водителей проведут в Челябинской области

Госавтоинспекция анонсировала сплошные проверки водителей в Челябинской области. Масштабные рейды будут проводить в выходные, 23 и 24 марта.
Проверки направлены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. В частности, сотрудники ДПС будут оценивать состояние автомобилистов. Если водитель сядет за руль пьяным, то его ждет административное наказание — лишение права управления на срок до двух лет и 30-тысячный штраф. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность.
Во время так называемых сплошных проверок, как правило, на определенном участке дороги дежурят несколько экипажей, которые останавливают все проезжающие машины. Подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции организуют регулярно и просят водителей относиться к ним пониманием, ведь рейды направлены на обеспечение безопасности участников движения.
В последнее время к экипажам ДПС также присоединяется передвижной пункт медицинского освидетельствования, поэтому проводить необходимую экспертизу можно на месте, без визита в больницу.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что с 1 апреля в России вступят в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права.
Массовые проверки водителей проведут в Челябинской области
Последние новости
- 21.03.2025 15:12 Первая супружеская пара в Челябинской области получила награду "Семейное счастье"
- 21.03.2025 14:42 Игрушки бронзового века и эксперименты в театре: что посмотреть в Челябинской области в выходные
- 21.03.2025 14:17 Руководитель сервисной компании из Челябинска рассказала о нюансах обслуживания жилых комплексов
- 21.03.2025 13:48 В Челябинской области депутата и его подельников обвинили в краже 365 тонн дизельного топлива
- 21.03.2025 13:03 Общегородские субботники стартуют в Челябинске