Массовые субботники начались в Челябинске

Жители Челябинска взялись за весеннюю уборку города. Официальные общегородские субботники еще не начались, но некоторые коллективы решили действовать уже сейчас.
Так, первыми на уборку вышли студенты Многопрофильного колледжа в Металлургическом районе. Кроме того, в Новосинеглазово порядок наводят члены местного комитета территориального общественного самоуправления (КТОС).

Добавим, что организацию субботников обсудили на аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 4 апреля. Глава города Наталья Котова призвала подчиненных начать уборку раньше запланированного, как только позволит погода.
Напомним, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, субботники в городах и сельских районах региона официально стартуют с 17 апреля. Продлятся они по 5 мая включительно.
Массовые субботники начались в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске