Массовые субботники начались в Челябинске

Жители Челябинска взялись за весеннюю уборку города. Официальные общегородские субботники еще не начались, но некоторые коллективы решили действовать уже сейчас.
Так, первыми на уборку вышли студенты Многопрофильного колледжа в Металлургическом районе. Кроме того, в Новосинеглазово порядок наводят члены местного комитета территориального общественного самоуправления (КТОС).

Добавим, что организацию субботников обсудили на аппаратном совещании в мэрии Челябинска в понедельник, 4 апреля. Глава города Наталья Котова призвала подчиненных начать уборку раньше запланированного, как только позволит погода.
Напомним, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, субботники в городах и сельских районах региона официально стартуют с 17 апреля. Продлятся они по 5 мая включительно.
Массовые субботники начались в Челябинске
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси