Мать челябинца, удерживавшего женщину 14 лет, считают соучастницей преступления

Резонансное расследование о похищении женщины, которую 14 лет удерживали в частном доме в Челябинске, получило новый оборот. Мать подозреваемого также стала фигурантом уголовного дела.
Напомним, накануне стало известно об истории, развернувшейся в поселке Смолино. По версии следствия, осенью 2009 года местный житель похитил женщину и удерживал ее насильно в своем доме вплоть до недавнего времени. Ему также предъявлено обвинение в ее изнасиловании и убийстве еще одной жертвы. Кроме того, соучастницей следователи считают и мать мужчины.
"Мать обвиняемого в указанное время участвовала в удержании потерпевшей в доме. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению убийства местной жительницы в 2011 году. После совершения убийства обвиняемый расчленил тело женщины и закопал останки в погребе дома", – пояснили в региональном управлении Следственного комитета.
Оба подозреваемых задержаны. Следствие ходатайствовало о заключении их под стражу.
Мать челябинца, удерживавшего женщину 14 лет, считают соучастницей преступления
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе