Мать погибших при пожаре в Челябинской области детей отправили в СИЗО

Мать двоих маленьких детей, которые погибли на пожаре в Сосновском районе, отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение принял Сосновский районный суд. Трагедия произошла в этом многоквартирном доме. На кадрах оперативной съемки — последствия пожара. В обгоревшей комнате находились брат и сестра – двух и трех лет. По данным следствия, дети были одни.
Мать ушла в гости к соседям. Пламя заметили очевидцы и вызвали пожарных. Но было уже поздно. На пылающем диване малыши были без сознания. По предварительной версии, причиной трагедии стала детская шалость.
"В результате неосторожного обращения детей со спичками, находящимся в доступном месте, произошло возгорание дивана. Несовершеннолетние скончались на месте происшествия. В настоящее время СК устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего", — говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Анастасия Шапкина.
Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Семья была на учете в органах опеки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил провести проверку действий должностных лиц органов соцзащиты.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что житель Челябинской области ударил ножом двух несовершеннолетних девушек
Мать погибших при пожаре в Челябинской области детей отправили в СИЗО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика