Материнский капитал в Челябинской области проиндексируют на 7,5%

В Челябинской области рассказали о предстоящей индексации материнского капитала. Уже через месяц его размер вырастет на 7,5%.
Первого февраля будет повышена сумма материнского капитала всем южноуральским семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате.
Как сообщили в региональном отделении социального фонда, максимальное повышение ждет тех, кто пока ни разу не распоряжался сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тысячи рублей.
Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тысяч рублей.
Добавим, что маткапитал индексируют раз в год на уровень фактической инфляции. Теперь размер выплат на первого ребенка в России составит почти 631 тысячу рублей, а повышенный маткапитал на второго ребенка увеличится до восьмисот тридцати трех тысяч восьмисот рублей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что изменится с 1 января 2024 года в жизни жителей Челябинской области
Материнский капитал в Челябинской области проиндексируют на 7,5%
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву