МЧС Челябинской области проверило готовность мобильного городка жизнеобеспечения

Автор: Ржендинская Ирина
МЧС Челябинской области проверило готовность мобильного городка жизнеобеспечения
ФОТО: 74.mchs.gov.ru

На Южном Урале сотрудники специализированной пожарно-спасательной части проверили готовность мобильных пунктов обогрева и городов жизнеобеспечения. Как отметили в МЧС, их разворачивают в случае ЧП, чтобы оказать первоочередную помощь людям.

"Мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения МЧС России предназначены для помощи людям в чрезвычайных ситуациях и неблагоприятных погодных условиях. Там, где нет стационарной инфраструктуры, мобильные пункты обогрева развертываются на трассах при крупных заторах,в условиях сильных морозов или снегопадов. Данные палатки людям предоставляются горячее питание и питьевая вода".

В наиболее сложных ситуациях, когда отсутствует возможность быстрой эвакуации граждан в стационарные пункты временного размещения, сотрудники МЧС разворачивают городок жизнеобеспечения. Он включает в себя палатку для ночлега, столовую, мобильную полевую кухню.

МЧС Челябинской области проверило готовность мобильного городка жизнеобеспечения

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости