Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" получил слесарь-ремонтник из Магнитогорска

Медаль ордена за "Заслуги перед Отечеством" второй степени получил слесарь-ремонтник Магнитогорского металлургического комбината Игорь Гараев. На ММК он работает более 30 лет. В том числе, от его работы непосредственно зависит качество магнитогорского металла.
О своей работе Игорь Гараев действительно может говорить часами. Он отвечает за бесперебойную работу оборудования на участке травления.
"Наша задача протравить металл и избавиться от оксида с металла. Он состоит из трех слоев: вюстит, гематит, магнитит", — отмечает слесарь-ремонтник участка травления ЛПЦ-11 ПАО "ММК" Игорь Гараев.
Одиннадцатый листопрокатный цех производит холодокатанный и оцинкованный металл для автомобильной и строительной отрасли и изготовителей бытовой техники.
— Это промежуточный, это входной, это выходной. И потом уже на выходе красное мы стану отдаем.

В ЛПЦ-11 Игорь Гараев пришел еще на этапе его строительства.
"Были у нас стенды, были компьютеры, на которых мы визуально обучались загрузке рулонов, подаче их в линию, также травлению. Цех еще этот строился, травильные ванны стояли на сваях, мы уже в учебном классе это все умели делать", — вспоминает слесарь-ремонтник участка травления ЛПЦ-11 ПАО "ММК" Игорь Гараев.
Государственная награда для Игоря Гараева стала неожиданностью. А вот его коллеги уверены, что заслужил.
"Он себя зарекомендовал как ответственный работник, который знает технологию на все "пятерку". Свою работу выполняет добросовестно, никогда ни в чем не отказывает. Можно с ним посоветоваться, опытный работник", — подчеркивает старший мастер ЛПЦ-11 ПАО "ММК" Алексей Меньшенин.
Игорь Гараев хорошо знает всю производственную цепочку и охотно делится опытом с молодыми специалистами. Они уважительно называют его наставником.
Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" получил слесарь-ремонтник из Магнитогорска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска