Медики Южного Урала помогают врачам и населению Донбасса

На Донбассе работает бригада медиков из Челябинской области. Они проводят диспансеризацию местных жителей, доезжают до самых отдаленных и небольших населенных пунктов, где очень нужна качественная медицинская помощь.
С нашими врачами, которые выполняют непростую миссию в сложных условиях и постоянным риском, пообщался губернатор Алексей Текслер. Он посетил ДНР с рабочим визитом.
— Конечно, люди довольны, что помощь безвозмездно оказывается. Они не привыкли к такому, очень благодарны. Хоть и тяжело, но сердце радуется, что реально приносим какую-то пользу.
Добавим, южноуральские медики лечат жителей Донбасса уже больше двух недель.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о том, какую вакцину от гриппа доставят в Челябинскую область
Медики Южного Урала помогают врачам и населению Донбасса
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду