Мемориал в честь героев СВО установят в Коркино

В Коркино Челябинской области обсудили возможность создания мемориала, посвященного памяти героям специальной военной операции. Место, где он появится, выберут сами горожане в ходе онлайн-голосования.
По данным городской администрации, тема возведения в Коркино мемориала поднялась во время встречи главы города с семьями погибших в ходе СВО коркинцев. После этого идею дополнительно обсудили и определили несколько подходящих мест.
Так, жителям города предложили четыре возможные локации, в том числе сквер Победы, где уже стоит памятник "Павшим воинам" и территория рядом с памятником воинам-интернационалистам на площади имени Ленина.
Представители администрации предложили еще два варианта размещения – на пустыре за зданием управления образования и возле здания почты.
Сейчас все возможные локации проверяют. Места без каких-либо проблем посчитают подходящими. Из них сами жители Коркино в ходе онлайн-голосования выберут, где именно возведут мемориал.
Напомним, минувшей осенью в Челябинске на Аллее Славы открыли новый памятник защитникам Отечества. Как заявил глава региона Алексей Текслер, монумент символизирует связь поколений от героев ВОВ к героям специальной военной операции. (https://www.cheltv.ru/pamyatnik-zashhitnikam-otechestva-2/)
Мемориал в честь героев СВО установят в Коркино
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию
- 14.12.2025 7:11 Метели и снежные заносы: об ухудшении погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря