Мемориал в честь героев СВО установят в Коркино

В Коркино Челябинской области обсудили возможность создания мемориала, посвященного памяти героям специальной военной операции. Место, где он появится, выберут сами горожане в ходе онлайн-голосования.
По данным городской администрации, тема возведения в Коркино мемориала поднялась во время встречи главы города с семьями погибших в ходе СВО коркинцев. После этого идею дополнительно обсудили и определили несколько подходящих мест.
Так, жителям города предложили четыре возможные локации, в том числе сквер Победы, где уже стоит памятник "Павшим воинам" и территория рядом с памятником воинам-интернационалистам на площади имени Ленина.
Представители администрации предложили еще два варианта размещения – на пустыре за зданием управления образования и возле здания почты.
Сейчас все возможные локации проверяют. Места без каких-либо проблем посчитают подходящими. Из них сами жители Коркино в ходе онлайн-голосования выберут, где именно возведут мемориал.
Напомним, минувшей осенью в Челябинске на Аллее Славы открыли новый памятник защитникам Отечества. Как заявил глава региона Алексей Текслер, монумент символизирует связь поколений от героев ВОВ к героям специальной военной операции. (https://www.cheltv.ru/pamyatnik-zashhitnikam-otechestva-2/)
Мемориал в честь героев СВО установят в Коркино
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран