Мэр Челябинска назвала самые проблемные участки для общественного транспорта

Утренние и вечерние пробки в Челябинске стали почти нормой: с конца прошлого года наблюдаются и проблемы с общественным транспортом. Глава города Наталья Котова назвала самые проблемные участки и рассказала, какие меры будут приняты для того, чтобы люди смогли быстрее добираться до работы и домой.
Как заявила мэр Челябинска в ходе интервью ГТРК "Южный Урал", самые сложные улицы для проезда автобусов и троллейбусов на текущий момент – Комсомольский проспект, проспект Победы, улицы Братьев Кашириных, Чичерина, 40 лет Победы и Чурилово.
Движению транспорта в Челябинске мешает колейность. За уборку самых сложных участков, по словам мэра, отвечает субподрядчик "Строймеханизация". Со специалистами накануне прошла встреча по увеличению количества тяжелой техники. Верхний слой колейности должны будут срезать грейдеры.
"Нужны грейдеры, которые уберут верхний слой вот этой колейности. То есть, как только уберут верхний слой, заужение дороги уйдет. Уровень колеи можно будет снизить до уровня дорожного полотна", – комментирует глава Челябинска Наталья Котова.
По словам мэра, это позволит значительно снизить задержки транспортного потока, который идет с северо-запада Челябинска, где проживает большое количество горожан.
Мэр Челябинска назвала самые проблемные участки для общественного транспорта
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
