Места продажи фейерверков начали проверять в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинской области в преддверии новогодних праздников стартовали рейды по местам продажи фейерверков. В регионе проводится профилактическое мероприятие "Пиротехника".
Во всех городах и районах создаются специальные группы, в которые входят представители управлений МВД, МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора. Им предстоит оценить соблюдение правил хранения, торговли и использования огнеопасной продукции. Рейды организуют в местах ее продажи, в частности, полицейские проверят легальность и будут пресекать каналы поставки контрафакта.
Кроме того, с южноуральцами проведут беседы о правилах безопасности при запуске фейерверков. Для этого подготовят специальные площадки вдали от жилых домов, списки которых появятся позднее. В этих местах будут дежурить полицейские.
"Сотрудники полиции напоминают гражданам, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а нередко и нежелание правильно, в соответствии с инструкцией, применять фейерверки подчас приводят к тяжким последствиям", — отметили в пресс-службе регионального управления МВД.
Рейды будут проводить до 13 января включительно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что все хвойные базары Челябинска проверят на легальность. Поручение об этом мэр Алексей Лошкин дал руководителям районов. Официальные места продажи новогодних деревьев открылись во всех районах, кроме Калининского, где это произойдет 18 декабря.
Места продажи фейерверков начали проверять в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.06.2025 13:11
Роща в форме креста и 20-метровая колокольня: старинный храм возрождают под Каслями - 14.06.2025 12:29
Предприниматели Челябинской области могут расширить экспорт в Азию - 14.06.2025 11:14
Коллекцию уральских самоцветов привезли из Челябинской области в музей Ясиноватой - 14.06.2025 10:32
Жителям Челябинска подсказали, что должно быть в дачной аптечке - 14.06.2025 9:28
В Челябинске провели благотворительный фестиваль по художественной гимнастике
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚