Металлурги из Магнитогорска победили на всероссийском фестивале ГТО

Магнитогорские металлурги – самые спортивные среди работников промышленности всей страны. В Ижевске завершился всероссийский фестиваль ГТО, команда ММК увезла домой кубок.
Спортсмены, металлурги и просто красавцы. Всех объединяет большая любовь к спорту. Годы тренировок, ошибок и соревнований. К кубку ГТО магнитогорцы шли пять лет.
"Начиная с 2019 года, мы постоянно участвовали в соревнованиях. Наконец-то мы заняли первое место", – говорит директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" Дмитрий Шохов.

На предприятии уже почти 80 лет проходят спартакиады — так работники комбината поддерживают здоровый дух в здоровом теле. Александр Кицаев — сварщик пятого разряда и чемпион ММК по подтягиваниям. Пудовую гирю он может поднять за четыре минуты 140 раз.
"У меня в семье, во-первых, жена занимается. Я всегда за спорт", – делится участник команды "ММК" Александр Кицаев.
Команду ММК поздравили в правительстве области. В общекомандном зачете магнитогорцы стали лучшими среди 50 команд.
"Было тяжело. Мы подтягивались, мы плыли, мы отжимались, у нас была эстафета – и мы выиграли", – рассказывает участник команды "ММК" Алла Масина.
Сейчас у металлургов в разгаре летняя спартакиада, так что Александр Кицаев утром сварит деталь промышленного крана, а вечером придет забивать голы соперникам из соседнего цеха.
Металлурги из Магнитогорска победили на всероссийском фестивале ГТО
Мария Невежина, Яна Сконечная, Дмитрий Титов, Андрей Костарев
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
