Металлурги из Магнитогорска победили на всероссийском фестивале ГТО

Авторы: Мария Невежина (Дронина), Яна Сконечная

Магнитогорские металлурги – самые спортивные среди работников промышленности всей страны. В Ижевске завершился всероссийский фестиваль ГТО, команда ММК увезла домой кубок.

Спортсмены, металлурги и просто красавцы. Всех объединяет большая любовь к спорту. Годы тренировок, ошибок и соревнований. К кубку ГТО магнитогорцы шли пять лет.

"Начиная с 2019 года, мы постоянно участвовали в соревнованиях. Наконец-то мы заняли первое место", – говорит директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" Дмитрий Шохов.

На предприятии уже почти 80 лет проходят спартакиады — так работники комбината поддерживают здоровый дух в здоровом теле. Александр Кицаев — сварщик пятого разряда и чемпион ММК по подтягиваниям. Пудовую гирю он может поднять за четыре минуты 140 раз.

"У меня в семье, во-первых, жена занимается. Я всегда за спорт", – делится участник команды "ММК" Александр Кицаев.

Команду ММК поздравили в правительстве области. В общекомандном зачете магнитогорцы стали лучшими среди 50 команд.

"Было тяжело. Мы подтягивались, мы плыли, мы отжимались, у нас была эстафета – и мы выиграли", – рассказывает участник команды "ММК" Алла Масина.

Сейчас у металлургов в разгаре летняя спартакиада, так что Александр Кицаев утром сварит деталь промышленного крана, а вечером придет забивать голы соперникам из соседнего цеха.