Миасс принимает фестиваль "Челябинская область — большая семья"

В рамках фестиваля шести супружеским парам сегодня торжественно вручат знаки отличия "Семейное счастье". Также, на мероприятии все желающие смогут получить бесплатные консультации терапевта, кардиолога, невролога и дерматолога, сдать анализы крови на сахар и холестерин, пройти тест на ВИЧ, сделать ЭКГ и флюорографию.
Накануне фестиваль прошел в Златоусте, где министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева отметила, что в Год защитников Отечества откроется еще один филиал Единого центра реабилитации и поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в Златоусте.
"Самое главное, вы знаете, что президент объявил этот год Годом защитника Отечества, и сегодня очень много внимания уделяется тому, что происходит здесь у нас. Как мы защищаем тех людей и семьи, которые защищают наше здоровье, безопасность, позволяют строить новые города, школы. И вот как раз в своем обращении губернатор сказал, что в Златоусте будет создан еще один филиал Единого центра реабилитации и поддержки участников СВО. Для меня очень важно и мы с главой обсудили, где географически этот центр будет находиться".
В рамках фестиваля в шатре Минспорта можно сдать нормативы ГТО. На площадке министерства социальных отношений работают зоны детского телефона доверия, психологических консультаций и активностей для людей всех возрастов. Также для гостей фестиваля подготовлены мастер-классы патриотической направленности, например "Письмо солдату".
Миасс принимает фестиваль "Челябинская область — большая семья"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.03.2026 7:31 Жители Челябинской области могут предложить свои дворы и скверы для благоустройства
- 18.03.2026 6:07 Синоптики предупредили о сюрпризах погоды в Челябинской области 18 марта
- 17.03.2026 23:05 Разведчики Центрального военного округа тренируются на полигоне в Таджикистане
- 17.03.2026 22:47 Губернатор Текслер и олимпийский чемпион Нагорный посетили фиджитал-центр в Челябинске
- 17.03.2026 22:13 Глыба льда упала на легковушку в Челябинске: водитель и его жена чудом не пострадали