Мигранта-"перевертыша" задержали в Челябинской области

В Челябинской области выявили мигранта-"перевертыша". Так правоохранительные органы называют иностранных граждан, которые ранее нарушили миграционное законодательство, были выдворены из страны, но под другим именем и фамилией попытались вернуться в Россию.
"Заведомо зная о принятом решении о неразрешении въезда, иностранный гражданин, 1992 года рождения, умышленно изменил свои установочные данные в стране гражданской принадлежности и прибыл в Российскую Федерацию. В действиях нарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. По выявленному факту проводится доследственная проверка", — комментирует начальник отдела УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Евгений Халюзов.
Иностранцу грозят штраф, принудительные работы, его могут даже отправить в колонию на четыре года. В полиции добавили, что в 2023 году было зафиксировано 58 подобных фактов. В страну пытались проникнуть люди, въезд которым уже был запрещен.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что за сутки в Челябинской области выявили более 60 мигрантов-нарушителей
Мигранта-"перевертыша" задержали в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"