Милых шерстяных коров привезли в зоопарк Челябинска

В челябинском зоопарке появились шерстяные коровы. Назвали их Перчик и Горчица. Шотландская порода хайленд была выведена искусственно. Животные супервыносливы и хорошо приспособлены к жизни в горах.
"Хайленды имеют двухслойную густую шерсть и очаровательную челку, чтобы спасаться от горных холодов и сырости. А еще небольшие размеры и крепкие короткие ноги, чтобы ветром не сдуло", — рассказывают в зоопарке.
Малышам всего по шесть месяцев, но характер они уже проявляют.
"Перчик – простой забавный парень, Горчица – строптивая девчонка с километровыми личными границами", — отмечают сотрудники зоопарка.
Хайлендов осмотрели ветеринары. Затем их поселили в вольер, где обитают домашние яки.
Видео: зоопарк Челябинска
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что валлийский барашек Велес появился в зоопарке Челябинска
Милых шерстяных коров привезли в зоопарк Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины