Министр соцотношений рассказала о мерах поддержки семей в Челябинской области

Выплаты от государства — тема, которая волнует многих южноуральцев. По инициативе губернатора Алексея Текслера в 2024 году многодетным семьям предоставляются дополнительные меры поддержки.
С июля в Челябинской области такие семьи смогут получить выплату на школьную форму. О какой сумме идет речь, каковы критерии ее получения и какие документы нужно предоставить?
Предусмотрена также компенсация за услуги ЖКХ многодетным семьям. Есть ли изменения в этом году, особенно в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ в июле?
В Челябинской области увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на второго ребенка. Каков теперь его размер, какие семьи могут претендовать на эту меру соцподдержки и как оформить пособие?
На эти и другие вопросы отвечает министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске прошел праздник в честь Дня семьи, любви и верности
Министр соцотношений рассказала о мерах поддержки семей в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
