Митрополит Алексий освятил аэропорт Челябинска
В столице Южного Урала прошла церемония освящения аэропорта. Ее провел митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Глава челябинской митрополии совершил молебен на всякое доброе дело. Также священнослужители окропили святой водой все корпуса воздушной гавани.
"Благодарю за важный и нужный труд. Пусть Господь благословит каждого из вас, пусть благодать Святого Духа и ангел-хранитель всегда присутствуют на этом месте", – пожелал митрополит Алексий.
Церемония была приурочена к 100-летнему юбилею гражданской авиации в России. Свой профессиональный праздник сотрудники отрасли будут отмечать в четверг, 9 февраля.
Кстати, по итогам прошлого года в аэропорту Челябинска на 5% увеличился пассажиропоток, авиаперелетами воспользовались почти два миллиона человек. В этом году география полетов будет расширена – например, с февраля запускаются рейсы в Уфу, Тюмень и Самару.
Последние новости
- 30.05.2025 23:43
Депутаты Челябинска отчитались, на что потратили бюджетные деньги в 2024 году - 30.05.2025 22:36
Зеленый сад с фонтаном: что скрывается во дворе Заксобрания Челябинской области - 30.05.2025 21:21
В Челябинске отказались от повышения платы за содержание жилья - 30.05.2025 20:08
Одновременно поженятся 170 пар: влюбленные из Челябинска выбрали необычную свадьбу - 30.05.2025 18:03
Челябинцы жалуются на неработающие кондиционеры в общественном транспорте