Мобилизованные из Челябинской области рассказали, как проходит боевое слаживание

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и заместитель губернатора региона Алексей Фартыгин посетили 32-й военный городок и учебный центр Елань, где проходят подготовку мобилизованные жители Челябинской области. Они в том числе доставили им теплые вещи и обувь, а также аптечки.
Южноуральцы рассказали о том, как проходит подготовка и боевое слаживание. Все мобилизованные из Челябинской области и добровольцы в военном городке находятся в одном батальоне.
"Особенно поразил мужчина-доброволец. Он боевой офицер, профессиональный военный. Несмотря на возраст (58 лет), не смог оставаться в стороне. Он уверен, что его опыт и навыки пригодятся товарищам", — отметила Юлия Сударенко.
Кроме того, был составлен список других необходимых вещей. Как подчеркнула омбудсмен Челябинской области, все они также будут вскоре предоставлены.
Последние новости
- 06.09.2026 18:47 "Синдром 7 сентября": почему школьники чувствуют усталость и начинают болеть
- 06.09.2026 17:44 Очистные сооружения и 16-километровый газопровод строят в Сосновском округе
- 06.09.2026 16:22 Как сидеть за партой без вреда для осанки: советы челябинского ортопеда
- 06.09.2026 15:45 Осенний упадок сил: какие привычки помогают восстановиться
- 06.09.2026 14:37 Водителям Челябинской области напомнили о действиях, если дикое животное вышло на дорогу
