Мобильные пункты обогрева проверили в Челябинской области

В беде не бросят. В преддверии холодов региональная МЧС проверила готовность мобильных пунктов обогрева и городки жизнеобеспечения. Они каждый год приходят на выручку автомобилистам, попавшим в западню из-за метелей или морозов.
Мобильный пункт обогрева собран на базе автомобиля повышенной проходимости Урал-Вахтовый. Его разворачивают в случае ЧП, чтобы оказать первоочередную помощь пострадавшим при крупных ДТП, образовании длительных заторов и чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Федерального и регионального значения в период прогнозирования неблагоприятных погодных условий.
А еще МЧС располагает квадроциклами, снегоходами, автомобилями первой помощи, укомплектованными аварийно-спасательным оборудованием и медицинскими укладками для оказания доврачебной помощи.
В наиболее сложных ситуациях, когда отсутствует возможность быстрой эвакуации граждан в стационарные пункты временного размещения (например, на значительной удаленности от населенных пунктов), сотрудники МЧС России разворачивают городок жизнеобеспечения. Он включает в себя палатку для ночлега, палатку-столовую, мобильную полевую кухню.
Палатки имеют освещение от автономного генератора, отапливаются специальными печами и обеспечивают необходимые условия для граждан, оказавшихся в сложных условиях на дорогах.
Мобильные пункты обогрева проверили в Челябинской области
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
