Мог взорваться: полицейские потушили загоревшийся на ходу автомобиль в Челябинской области

Необычное происшествие на Южном Урале. Полицейские спасли мужчину, который ехал в загоревшемся автомобиле и при этом продолжал движение как ни в чем не бывало.
Инцидент произошел в Троицке Челябинской области. Сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Марат Абдулхаликов и лейтенант полиции Георгий Кузнецов, находившиеся в патруле, заметили, что из-под капота проезжающего мимо ВАЗа шестой модели вырываются языки пламени. При этом сам водитель, судя по всему, не заметил возгорания и продолжал поездку. Позже выяснилось, что существовала еще и угроза взрыва из-за газового оборудования.
"Полицейские остановили автомобиль в безопасном для других участников дорожного движения месте и приступили к тушению огня, одновременно вызвав пожарных, так как на машине было установлено газовое оборудование", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские принялись ликвидировать пламя из огнетушителей, позже помощь оказали и подоспевшие сотрудники МЧС. В результате, благодаря своевременному вмешательству, трагедии удалось избежать: 39-летний водитель не пострадал и поблагодарил спасших его автоинспекторов.
Мог взорваться: полицейские потушили загоревшийся на ходу автомобиль в Челябинской области
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах