Мог взорваться: полицейские потушили загоревшийся на ходу автомобиль в Челябинской области

Необычное происшествие на Южном Урале. Полицейские спасли мужчину, который ехал в загоревшемся автомобиле и при этом продолжал движение как ни в чем не бывало.
Инцидент произошел в Троицке Челябинской области. Сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Марат Абдулхаликов и лейтенант полиции Георгий Кузнецов, находившиеся в патруле, заметили, что из-под капота проезжающего мимо ВАЗа шестой модели вырываются языки пламени. При этом сам водитель, судя по всему, не заметил возгорания и продолжал поездку. Позже выяснилось, что существовала еще и угроза взрыва из-за газового оборудования.
"Полицейские остановили автомобиль в безопасном для других участников дорожного движения месте и приступили к тушению огня, одновременно вызвав пожарных, так как на машине было установлено газовое оборудование", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейские принялись ликвидировать пламя из огнетушителей, позже помощь оказали и подоспевшие сотрудники МЧС. В результате, благодаря своевременному вмешательству, трагедии удалось избежать: 39-летний водитель не пострадал и поблагодарил спасших его автоинспекторов.
Мог взорваться: полицейские потушили загоревшийся на ходу автомобиль в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском