Праздничный молебен: православные челябинцы совершили крестный ход

В Челябинске прошел общегородской крестный ход, он был приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.
После божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, молитвенное шествие вышло на городские улицы и проследовало по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом поле, где был совершен праздничный молебен.
Видео: vk.com/eparhia74
Шествие возглавлял мироточивый образ Богородицы "Умягчение злых сердец", эту икону привезли в Челябинскую область из Подмосковья. Также участники несли старинный список Казанской иконы Божией Матери.
Напомним, что 4 ноября стало праздником в 2005 году. В истории эта дата являлась днем избавления Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 году. Общество объединилось против общего врага, поэтому праздник и назван Днем народного единства.
Праздничный молебен: православные челябинцы совершили крестный ход
https://www.cheltv.ru/produkt-kotoryj-spravitsya-s-ozhireniem/
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса