Молодежь Челябинской области присоединилась к форуму "УТРО"

В форуме "УТРО", который сегодня завершился в Тюмени, приняли участие 70 южноуральских студентов. Делегацию возглавил губернатор Челябинской области. Алексей Текслер поэтично представил наш регион на молодежном форуме.
"Урал! Опорный край державы, ее добытчик и кузнец, свидетель древней нашей славы и славы нынешней творец".
Главная тема форума в этом году — "Молодые профессионалы России". В формате диалога участники обсудили с главой региона вопросы развития области и молодежной политики.
"Задача форума "Утро" — объединить ребят из разных регионов. Они рассказывают о своих проектах волонтерских, патриотических. Мы их с удовольствием реализуем, в том числе и в Челябинской области", — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Кроме того, на форуме губернатор Алексей Текслер рассказал о планах по созданию нового молодежного центра.
"Очень много внимания было уделено не только каким-то проблемам молодежи в сфере организации мероприятий или в сфере работы в молодежной политике, но и очень много поднималось вопросов об оплате труда молодых специалистов", — поделился участник форума Алексей Борякин.
Для участников форума представили выставочный павильон "Танкоград: броня Победы", где через интерактивные экспозиции раскрывается история города в военный период.
"Здесь 12 динамиков, в каждом играет либо какая-то песня военных лет, либо какой-то отрывок из произведения. Участникам предоставляется возможность отправиться в музыкальное путешествие и поугадывать знакомые треки".
Также гости ощутили запахи, которые были хорошо знакомы челябинцам в годы войны: мазь Вишневского, дизельное масло и гречневая каша с тушенкой.
Всего участниками форума "Утро" стали около 500 представителей активной молодежи со всей страны и зарубежья.
Молодежь Челябинской области присоединилась к форуму "УТРО"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Полина Ткаченко
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском